Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.05.2023 15:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурский сенатор Артем Шейкин получил повестку на допрос в СБУ

СБУ предъявила обвинение всем членам Совета Федерации, поводом для уголовного преследования со стороны украинской спецслужбы стало голосование по ратификации договоров о присоединении к Российской Федерации новых регионов.

Сенатор Артем Шейкин, представляющий в Совете Федерации Амурскую область, получил повестку с вызовом на допрос в Службу безопасности Украины «в качестве подозреваемого в совершении уголовных преступлений», в числе которых – посягательство на территориальную целостность Украины. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале, опубликовав скриншоты документов.

Сенатор напомнил, что в начале мая СБУ предъявила обвинение всем членам Совета Федерации, поводом для уголовного преследования со стороны украинской спецслужбы стало голосование по ратификации договоров о присоединении к Российской Федерации новых регионов.

«Ну а теперь самое смешное: повестка пришла мне... в личном сообщении на сайте «Одноклассники», от пользователя «Иван Мазепа». Да, да, тот самый Мазепа, который в свое время предал Петра I и перешел на сторону шведов. Видимо, это теперь его праправнук занимается такими делами. Забавно и то, что украинские спецслужбы наконец-то научились пользоваться «Одноклассниками»! Кто бы мог подумать, что эта социальная сеть, созданная для поиска старых друзей, станет официальным каналом для отправки повесток Генпрокуратуры Украины и СБУ», — написал Артем Шейкин в своем Telegram-канале

Сенатор подчеркнул, что такие провокации и обвинения не смогут повлиять на его решения и решения других членов Совета Федерации.

«Мы всегда будем стоять на стороне нашего народа, поддерживать и защищать жителей новых российских территорий и не позволим никому нас запугивать», — заключил Артем Шейкин.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.