Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.05.2023 08:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На вокзале Тынды начинается реконструкция пешеходного моста

На период проведения работ мост будет закрыт. Для выхода на пассажирскую платформу можно воспользоваться наземным пешеходным переходом с южной стороны вокзала.

В Тынде началась подготовка к реконструкции пешеходного моста на вокзальном комплексе. Данное сооружение эксплуатируется с 1980 года и используется для выхода на островную пассажирскую платформу, а также перехода через железнодорожные пути станции. Начать строительство планируется в июле 2023 года, после разработки проекта модернизации и проведения изыскательских работ.

Обновленный пешеходный мост будет соответствовать всем современным стандартам. Отдельное внимание при проектировании уделяется адаптации перехода для использования маломобильными группами населения. Для этого предусматривается обустройство вертикальных подъемников, установка кнопок вызова сотрудников вокзала, применение тактильной навигация и др. Также обновленное сооружение будет оснащено современными системами транспортной безопасности и динамической навигации, в том числе, электронными табло и указателями.

На период проведения работ мост будет закрыт. Для выхода на пассажирскую платформу можно воспользоваться наземным пешеходным переходом с южной стороны вокзала. Пересекать пути станции рекомендуется по автомобильному мосту.

Завершить строительство планируется в июне 2024 года. Модернизированный пешеходный переход станет подарком жителям и гостям Тынды в честь 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.