Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.05.2023 14:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России хотят упростить процесс выдачи субсидий на оплату ЖКУ

Источник: ТАСС

Фото Gazeta-bam.ru

Главная цель такого решения — сохранить людям время, отметил председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов.

Профильный комитет Госдумы направил рекомендации в правительство России, которые упростят получение субсидий на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Граждане должны будут предоставлять всего одно заявление, пишет в понедельник газета "Известия" со ссылкой на копию документа.

Как сообщают "Известия", россиян хотят освободить от бюрократических проволочек и сбора большого количества документов. Вместо этого от граждан будут требовать только одно заявление, а все остальные необходимые бумаги будут запрашивать чиновники в рамках межведомственного взаимодействия.

"Наша ключевая совместная задача с правительством — сделать так, чтобы люди получали субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг максимально безболезненно для своего времени и нервов. Сейчас в этом вопросе возникают проблемы", — заявил "Известиям" председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов.

Кроме того, в документе рекомендуется снизить в России максимальный порог расходов на ЖКХ в общем доходе семьи с 22% до 15%. В пресс-службе кабмина заявили "Известиям", что рекомендации в аппарат правительства еще не поступили.

В пресс-службе Минстроя РФ заявили изданию, что министерство поддерживает упрощение получения субсидий для ЖКУ, однако нормативно-правовой акт и к ним пока не поступал и не прорабатывался.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.