Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.05.2023 11:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёры Тындинского дорожного штаба навестили детей войны, трудившихся на железной дороге

На фото: Волонтёры Наталья Чиботарь (слева) и Анна Соболева окружили теплом ветерана Тындинского центра организации работы железнодорожных станций Галину Стеньшину

С наступающим праздником молодые железнодорожники поздравляли ветеранов отрасли, вручали подарки и дарили много тёплых слов.

В преддверии Дня Победы волонтёры Тындинского дорожного штаба навестили в столице БАМа детей войны, трудившихся на железной дороге. С наступающим праздником молодые железнодорожники поздравляли ветеранов отрасли, вручали подарки и дарили много тёплых слов.

Все они – дети военного времени – значительную часть своей жизни посвятили железной дороге. Большинство из них трудились в Тындинской дистанции гражданских сооружений, а также в эксплуатационном локомотивном депо Тында, Тындинской дистанции пути, Тындинском центре организации работы железнодорожных станций, дистанции электроснабжения и на других предприятиях дороги.

– Накануне 9 Мая в течение нескольких дней мы поздравляли детей войны, которые трудились на железной дороге. Их у нас 26 человек, – рассказывает волонтёр Тындинского дорожного штаба, заместитель председателя совета молодёжи Тындинского региона Дарья Черепанова. – Как же им было приятно, что их навестили, уделили внимание, вручили презенты. К сожалению, не всех удалось поздравить из-за их самочувствия.

– Те, чьё детство прошло в годы войны, так же, как и ветераны, нуждаются в нашем внимании и заботе. И мы, молодое поколение, не должны забывать о них. Ведь с каждым годом их становится всё меньше и меньше, – говорит волонтёр Тындинского штаба Анна Соболева. – Очень хочется, чтобы они чувствовали нашу любовь и тепло.

Алина Емельянова, "Дальневосточная железная дорога"

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.