Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.05.2023 11:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде началась активная фаза реконструкции улицы Красная Пресня

Уже проведена геодезическая съемка, закуплены материалы, к объекту реконструкции доставлена спецтехника.

В конце декабря прошлого года контракт на завершение ремонта главной улицы Тынды заключили дорожной организацией АО «Асфальт». После комиссионного анализа по ранее проделанному комплексу работ был составлен план, по которому специалистам на протяжении всей улицы необходимо обустройство нового дорожного полотна с усилением и системы водоотведения, установка освещения, светофорных объектов и дорожных знаков. Также будет выполнен комплекс работ по благоустройству тротуаров.

Центр развития территорий Амурской области предложил архитектурное единостилие в благоустройстве придорожной инфраструктуры: освещение, лавочки, остановочные павильоны и дорожное ограждение.

На сегодняшний день уже проведена геодезическая съемка, закуплены материалы, к объекту реконструкции доставлена спецтехника. Ведутся работы по усилению дорожного основания с добавлением цемента с помощью ресайклера, по планировке нижнего слоя основания и устройству подпорных стенок, по нарезке кюветов.

Чтобы не останавливать движение по центральной улице Тынды, дорогу будут ремонтировать в несколько этапов, поочередно закрывая для проезда встречные полосы.

Для удобства и ускорения процесса ремонтных работ подрядчиком был мобилизован и благоустроен вахтовый посёлок для специалистов-дорожников, производится подготовка к монтажу асфальтобетонного завода на месте.

Приступить к асфальтированию проезжей части планируется с 10 июня. Так как объект расположен на севере области, то температурный режим не позволяет начать укладку асфальта раньше.

Сдать объект специалисты должны 30 августа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.