Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.05.2023 17:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодаря внимательности бригадира пути Дипкунской дистанции пути Андрея Балясникова было предотвращено крушение поезда

За добросовестную работу и бдительность, проявленную при сходе вагона, руководство Дальневосточной дирекции инфраструктуры и дистанции пути отметило Андрея Балясникова благодарностью и премией.

В морозный день 27 февраля поезд из 70 вагонов весом 2087 тонн следовал через станцию Дипкун.

«В это время я занимался осмотром пути и промером стрелочных переводов, – рассказывает Андрей Балясников. – Я всегда стараюсь бросать взгляд на все проходящие составы. И тут вдруг вижу, что из-под одного вагона ввысь поднимаются клубы снега. Это сразу привлекло моё внимание, я понял, что здесь что-то не так. Немедленно передал команду на остановку поезда дежурному по станции Дипкун».

В 10.30 местного времени на 2508-м км четвёртого пикета перегона Дипкун – Унаха однопутного неэлектрифицированного участка Бестужево – Тунгала была произведена вынужденная остановка поезда.

Как выяснилось, произошёл сход двух колёсных пара порожней цистерны. По станции Дипкун поезд проезжал со скоростью 60 км/ч. В головной части состава вагон следовал в сошедшем состоянии.

«Если бы не внимание и бдительность бригадира пути Андрея Балясникова, который своевременно увидел сошедший вагон и сообщил дежурному по станции, могли быть печальные последствия. Ведь впереди по пути следования поезда было много искусственных сооружений, – говорит главный инженер Дипкунской дистанции пути Дмитрий Рассолов. – С сошедшим вагоном этот состав уже успел проследовать один из мостов. Благо, что на нём был контррельс».

Для проведения аварийно-восстановительных работ был временно закрыт перегон Дипкун – Унаха. Через 1 час 15 минут цистерну вернули на путь накаточным оборудованием дистанции пути.

Андрей Балясников трудится в Дипкунской дистанции пути с 1999 года. Бригадиром он был назначен в 2007 году.

За добросовестную работу и бдительность, проявленную при сходе вагона, руководство Дальневосточной дирекции инфраструктуры и дистанции пути отметило Андрея Балясникова благодарностью и премией.

Алина Емельянова, "Дальневосточная магистраль"

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.