Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.05.2023 17:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница Тынды пожаловалась амурскому уполномоченному по правам человека на то, что ей не предоставили квартиру

Имеет место длительное неисполнение администрацией Тынды требований неимущественного характера, содержащихся в исполнительном документе.

После вмешательства амурского омбудсмена по фактам бездействия службы судебных приставов-исполнителей приняты меры прокурорского реагирования.

В адрес уполномоченного по правам человека в Амурской области Натальи Кравчук на личном приеме обратилась амурчанка по вопросу длительного неисполнения судебного решения. В своем обращении она указала, что решением Тындинского городского суда удовлетворены ее исковые требования к администрации Тында об обязании предоставить благоустроенное жилое помещение на условиях социального найма, однако судебными приставами-исполнителями не осуществляется должный контроль за ходом принудительного исполнения вступившего в законную силу судебного акта.

По инициативе омбудсмена была проведена прокурорская проверка, в ходе которой установлено, что имеет место длительное неисполнение администрацией Тынды требований неимущественного характера, содержащихся в исполнительном документе, однако названный местные власти судебными приставами-исполнителями к административной ответственности не привлекался.

По фактам бездействия службы судебных приставов и.о. Тындинского городского прокурора в адрес руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области внесено представление, результат рассмотрения которого находится на контроле надзорного органа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.