Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.05.2023 18:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Санавиация доставила на лечение в амурскую столицу двух детей из Тынды

Благодаря слаженной работе специалистов удаётся выполнять межбольничные эвакуации в течение нескольких часов с момента поступления заявки.

Специалисты Центра медицины катастроф работают без выходных. За праздничные дни, с 5 по 9 мая, было совершено три вылета, эвакуировано восемь пациентов, работали четыре реанимационно-анестезиологических бригады. Всё пациенты доставлены в медицинские организации областного центра в стабильном состоянии.

Майские «каникулы» для амурских медиков начались с эвакуации тяжелых больных из северных районов. Два вертолета и четыре кареты скорой помощи были задействованы для оказания экстренной консультативной медицинской помощи и медицинской эвакуации.

Один из вертолетов доставил двух детей из Тынды. В столицу БАМа была отправлена бригада, в составе которой реаниматологи-анестезиологи и неонатолог областного перинатального центра.

Вторым бортом транспортировали жителя Сковородинского района с обширным инфарктом и трех жителей Зеи с острым коронарным синдромом.

- Благодаря слаженной работе специалистов территориального центра медицины катастроф, функционирующего на базе АОКБ, удаётся выполнять межбольничные эвакуации в течение нескольких часов с момента поступления заявки. При благоприятных погодных условиях, когда больные находятся в отдаленных населенных пунктах, задействуем санитарную авиацию из близлежащих медицинских организаций второго уровня – автотранспорт. В Амурской области один из самых лучших показателей в ДФО, — отметила зампред правительства Светлана Леонтьева.

Эвакуация тяжелых больных осуществляется на воздушных суднах в рамках федерального и областного контрактов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.