Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.04.2023 12:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Тындинского Центра «IT-куб» разработала интерактивный экскурсионный маршрут по Чите

Тынду представляли Максим Савочкин, Евгений Попов и Максим Левченко под наставничеством педагога дополнительного образования центра Александра Баранова.

1 и 2 апреля на базе Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса прошёл межрегиональный хакатон Забайкальского края «Цифровое будущее». Организаторами выступали министерство образования и науки Забайкальского края и региональный информационно–методический центр в сфере IT.

Тындинский Центр цифрового образования детей «IT-куб» представляла команда «CodeExpress» в составе Максима Савочкина, Евгения Попова и Максима Левченко под наставничеством педагога дополнительного образования центра Александра Баранова.

Целью команды «CodeExpress» было создание онлайн-приложения с интерактивным экскурсионным маршрутом по Чите. В результате двухдневной работы, полной эмоционального напряжения и стремления выполнить работу на высоте, ребята защитили свой проект, став лучшими в своей кейсовой группе.

Организаторы и эксперты похвалили участников за старание, новые идеи и нестандартный подход к решению кейсовых задач.

Подобные мероприятия — это не только проверка реальных возможностей юных программистов, но и несравнимая атмосфера для создания собственного комьюнити, которое объединяет ребят из разных регионов, объединённых общими интересами и стремлениями.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.