Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.04.2023 16:50 Вторник
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двое кемеровчан избили пассажира поезда в Тынде и отобрали у него деньги

Фото: eugene.kaspersky.ru

Обвиняемые избили мужчину, приставляли нож к лицу и горлу, порезали одежду, сопровождая свои противоправные действия угрозами и требованием отдать им деньги.

Тындинский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Кемеровской области. Они обвиняются по п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

Как полагает следствие, в ноябре 2022 года два работника коммерческой организации после вахты возвращались домой в пассажирском поезде сообщением Комсомольск – Тында. В ответ на замечание одного из пассажиров по поводу их шумного поведения в вагоне в ночное время они решили завладеть его имуществом. Обвиняемые избили мужчину, приставляли нож к лицу и горлу, порезали одежду, сопровождая свои противоправные действия угрозами и требованием отдать им деньги

Потерпевший, опасаясь за свою жизнь и здоровье, отдал 2 тысячи рублей – все имеющиеся у него в наличии деньги.

Уголовное дело направлено в Тындинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.