Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.04.2023 09:32 Вторник
Категория:
Теги (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дальневосточная магистраль планирует существенно обновить локомотивный парк в 2023 году

Запланирована поставка 16 магистральных трехсекционных тепловозов, предназначенных для работы в сложных климатических условиях БАМа.

В этом году на Дальневосточную железную дорогу планируется поставить 92 новых локомотива. С начала года уже прибыли и эксплуатируются в депо Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани и Нового Ургала 28 магистральных двухсекционных тепловозов.

В 2023 году запланирована поставка 16 магистральных трехсекционных тепловозов, предназначенных для работы в сложных климатических условиях Байкало-Амурской магистрали. Новые локомотивы получат приписку к депо Комсомольска-на-Амуре.

К концу текущего года также ожидается поставка 17 мощных электровозов в Смоляниново, в Комсомольск-на-Амуре поступит 30 магистральных тепловозов, полностью собранных из российских комплектующих.

Обновление локомотивного парка на ДВЖД является одной из важнейших задач в условиях возросшего грузопотока в направлении тихоокеанских портов. В прошлом году на магистраль поступило 30 новых локомотивов, а в 2021 году – 101.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.