Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.04.2023 14:01 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области мальчик застрелил 10-летнего друга из охотничьего ружья

Фото: pixabay.com

Трое детей находились в квартире одного из них и во время игры нашли ключ от сейфа и достали нарезное ружье с патронами.

Десятилетний мальчик погиб от огнестрельного ранения в Зее 28 апреля. Из охотничьего ружья в него выстрелил его 11-летний друг. В тот день трое детей находились в квартире одного из них и во время игры нашли ключ от сейфа и достали нарезное ружье КО-91/30 калибра 7,62 с патронами.

11-летний мальчик зарядил ружье и выстрелил из него в друга. Тот получил сквозное пулевое ранение в грудь и умер сразу от травматического шока. На место происшествия выезжал и. о. прокурора Зейского округа. Надзорное ведомство проводит проверку, оценит работу органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних и органов по контролю в сфере оборота оружия.

— Мальчик выстрелил случайно. Все ребята учились в одной школе, дружили семьями, семьи у обоих благополучные, на учете в ПДН они не состоят, с места учебы по ним нареканий никогда не было, — прокомментировали «Амурской правде» в прокуратуре региона.

В отношении отца выстрелившего ребенка возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 224 УК РФ («Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека»), сообщает прокуратура Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.