Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.04.2023 15:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железнодорожник из Тынды Роман Петров преодолевает дистанции за «штурвалом» тепловоза и не оставляет шансов своим соперникам по бегу

Железнодорожники выходят на старт в различных видах спартакиады: настольном теннисе, волейболе, лыжных гонках, баскетболе, футболе, шахматах, легкоатлетическом кроссе.

Тындинские железнодорожники входят в состав команд, которые защищают честь столицы БАМа на XXV комплексной Спартакиаде городов Амурской области. Это самое масштабное ежегодное спортивное региональное мероприятие.

Работники Тындинского региона дороги выходят на старт в различных видах спорта: настольном теннисе, волейболе, лыжных гонках, баскетболе, футболе, шахматах, легкоатлетическом кроссе и в других. Заработанные спортсменами очки в каждом виде спорта засчитываются в общекомандную копилку. По сумме баллов команды городов Приамурья пройдут в финал.

– Каждый год основной костяк наших команд составляют спортсмены-железнодорожники, – говорит начальник Управления молодёжной и семейной политики, физической культуры и спорта администрации Тынды Ирина Мудренко. – Благодарю руководителей предприятий, которые отпускают своих работников на соревнования. Впервые за последние 25 лет мы вошли в тройку лидеров! Надеемся, что Тынде удастся удержать эту позицию до финала.

К примеру, машинист эксплуатационного локомотивного депо Тында Роман Петров участвует в Спартакиаде в летних видах спорта с 2008 года.

– По бегу на 200 и 400 метров неоднократно становился чемпионом и призёром, – рассказывает Роман Петров. – Сейчас ещё играю в волейбол за сборную города.

К слову, спартакиада городов Амурской области длится с сентября по июнь. В этом году финал примет Белогорск.

Алина Емельянова, "Дальневосточная магистраль"

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.