Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.04.2023 15:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: «Определяем будущее области на ближайшие годы». Утверждена стратегия социально-экономического развития Амурской области на период до 2035 года

При формировании Стратегии учли рекомендации федеральных органов власти, мнение научного сообщества и общественности.

Итогом двухлетней работы министерства экономического развития и внешних связей области совместно с профильными ведомствами Правительства региона стало утверждение стратегии социально-экономического развития Амурской области на период до 2035 года. Комплексный документ основывается на Национальных целях, Указах Президента, а также Нацпрограмме развития Дальнего Востока.

«Стратегия – это документ, который затрагивает развитие всех отраслей экономики региона. Практически мы определяем будущее области на ближайшие годы, ставим цели, к которым должны прийти через 13 лет. Основной упор при долгосрочном планировании сделан на создание условий для комфортной жизни людей и современной городской среды, инновационное развитие экономики, улучшение экологии региона», — отметил Губернатор области Василий Орлов.

При формировании Стратегии учли рекомендации федеральных органов власти, мнение научного сообщества и общественности.

«Особый акцент в стратегии региона делается на развитие новых приоритетных направлений. В их числе – появление химических производств и зеленой энергетики, технопарков, развитие логистических связей, промышленного и экологического туризма, инновационной и креативной экономики. Продолжится цифровизация всех отраслей экономики и социальной сферы. Предусмотрены мероприятия по сохранению культурно-исторического наследия, развитие патриотизма и единства, добровольчества и волонтерства, – рассказала министр экономического развития и внешних связей области Оксана Кукшенева.

Также сейчас ведется активная работа над Планом мероприятий по реализации стратегии. Он станет дорожной картой для органов региональной и муниципальной власти по достижению поставленных в стратегии целей и задач.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.