Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.04.2023 13:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россиянам объяснили, кому повысят пенсию с 1 мая

Источник: РИА Новости

Фото: govoritnotariat.com

У Социального фонда есть вся информация о пенсионерах, поэтому в большинстве случаев дополнительных заявлений писать не придется.

С 1 мая некоторым категориям россиян увеличат пенсии, рассказала агентству "Прайм" доцент кафедры Торгово-промышленной палаты "Управление человеческими ресурсами" РЭУ им. Г. В. Плеханова Людмила Иванова-Швец.

"Например, тем, кто достиг 80 лет по закону в беззаявительном порядке полагается ежемесячная доплата в размере 7,5 тысячи рублей", — напомнила она.

У Социального фонда есть вся информация о пенсионерах, поэтому в большинстве случаев дополнительных заявлений писать не придется. Например, это касается тех, кто уволился в январе или принес дополнительные документы для учета стажа.

Однако о некоторых изменениях фонд придется известить. Например, если у пенсионера появились новые иждивенцы, то ему полагается надбавка. В этом и других случаях важно самому обратиться с заявлением, подчеркнула Иванова-Швец.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.