Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.04.2023 09:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Отправить индивидуальные посылки в зону СВО можно через почтовые отделения

Губернатор Амурской области Василий Орлов лично убедился, что Почта России в этом вопросе работает эффективно.

В Правительстве обсудили доставку писем и посылок военнослужащим в зону СВО.

«Во время последней командировки в Амвросиевский район встречался с нашими ребятами из Амурской области. Мы попали в тот момент, когда пришла машина с посылками, отправленными родными и близкими Почтой России. Почти сотню посылок привезли. Бойцы говорят, что все доходит до адресата. Срок доставки примерно 20 суток», — рассказал Губернатор Василий Орлов.

По данным управления Федеральной почтовой связи Амурской области, принимать и доставлять посылки в зону СВО начали в декабре 2022 года.

Сейчас посылки, в том числе и негабаритные, весом до 10 кг принимаются во всех отделениях.

С 15 февраля изменился порядок их приема. Теперь посылки принимают только в открытом виде, содержимое обязательно проверяется.

Кроме этого принимаются письма и почтовые карточки.

Адрес отправлений в зону СВО – единый: «г. Москва, 103400». Также необходимо указать номер воинской части и ФИО военнослужащего.

Стоимость посылки в зону СВО оценивается по действующему тарифу и зависит от веса.

С Амурской области до Москвы посылка идет примерно 10 дней. В это время ее можно отследить по мобильному приложению. Доставкой конкретно до места дислокации воинской части занимаются подразделения фельдъегерско-почтовой связи Вооруженных сил Российской Федерации.

За период с марта по сегодняшний день УФПС Амурской области принято и отправлено в зону СВО около 500 посылок от физических и юридических лиц.

Губернатор попросил глав местного самоуправления донести эту информацию до семей мобилизованных, общественности.

«Отправить индивидуальные посылки в зону СВО, не дожидаясь общего сбора, можно через почтовые отделения. Лично убедился, что Почта России работает эффективно. Нужно, чтобы члены муниципальных штабов и центров поддержки семей обратили на это внимание родных участников СВО. Воспользоваться Почтой России могут и общественники, все кто хочет поддержать наших бойцов», — сказал Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.