Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.04.2023 09:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будут ли каникулы с 1 по 9 мая?

Россияне будут отдыхать 29 и 30 апреля, 1 мая. Затем следуют рабочие дни: со 2 по 5 мая. И потом вновь выходные: с 6 по 9 мая включительно. На работу — в среду, 10 мая.

Грядут майские праздники, по случаю которых в России назначают дополнительные выходные дни. С целью планирования семейного времяпрепровождения и организации отдыха детей россияне интересуются, как будут отдыхать дети, планируются ли каникулы. «Известия» рассказывают о графике учебы и отдыха в школах.

Минтруд утвердил производственный календарь на май 2023 года. Согласно документу, россияне будут отдыхать 29 и 30 апреля, 1 мая. Затем следуют рабочие дни: со 2 мая, вторник, по 5 мая, пятница. И потом вновь выходные: с 6 по 9 мая включительно. На работу — в среду, 10 мая.

Учащиеся средних общеобразовательных учебных заведений будут отдыхать так же, как и взрослые, — согласно описанному выше графику. Дополнительных каникул для школьников не предусмотрено.

В случае если со 2 по 5 мая родители планируют брать отпуск и отправиться отдыхать вместе с детьми, они обязаны уведомить об этом ответственное лицо в школе в установленном порядке.

После майских праздников школьников ждет чуть более двух недель учебы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.