Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разрушенную в результате паводка дорогу Талдан — Соловьевск восстановят в этом году

Фото Марии Бондаренко

20 километров ям, кочек, луж и грязи, в которой застревает даже внедорожник.

20 километров ям, кочек, луж и грязи, в которой застревает даже внедорожник. На линию содействия ГТРК «Амур» обратились жители села Уркан Тындинского округа с жалобой на состояние дороги Талдан — Соловьевск. Добиться ремонта проблемного участка они не могут.

«У меня муж после операции, мы в больницу проехать не можем. Скорую вызываем, скорая проехать не может. Потому что там даже УАЗики уже застревают. Скорая едет из Соловьевска. То есть если у человека будет сердечный приступ — то бесполезно. Скорая не довезет человека по этой дороге. Был период такой, что таксисты берут у нас две с половиной тысячи за вот эти вот 18 километров. Хлеб у нас отказываются поставщики возить. У нас даже таксисты отказывались возить хлеб, у нас хлеба не было несколько дней, — сетует жительница села Уркан Светлана Тунева.

Как нам прокомментировали в амурском Минтрансе, участок автотрассы Талдан — Соловьевск с 65-го по 85-й километр в прошлом году был разрушен в результате разлива рек. В рамках контракта по содержанию дорог Тындинского округа на этом отрезке проведены работы для обеспечения проезда автомобилей. В Амурупрадоре планируют восстановить его до нормативного состояния в нынешнем году. Трассу сделают гравийной, без пучин и размывов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.