Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.04.2023 10:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурские депутаты поздравили Героя Соцтруда Ивана Варшавского с юбилейным днем рождения

В настоящее время Иван Николаевич продолжает вести активную общественную жизнь, помогает родному городу: именно он курировал возведение храма в Тынде и привлек внимание к необходимости реконструкции Тындинской больницы.

Герою Социалистического Труда, строителю Байкало-Амурской магистрали – участнику «золотой» стыковки Ивану Варшавскому 10 апреля исполнилось 85 лет. Основные празднества по случаю юбилея Ивана Николаевича состоялись 14 апреля в Тынде. В столицу БАМа из разных уголков России – Москвы, Новосибирска, Тайшета, Северобайкальска, Якутска, Читы и других городов – приехали его друзья и товарищи, представитель от Совета Федерации РФ. Мероприятие организовало Акционерная компания «Железные дороги Якутии». Со столь почетной датой Ивана Варшавского поздравил депутат Законодательного Собрания Фёдор Сидоров.

В начале встречи гостям продемонстрировали фильм, рассказывающий об основных жизненных вехах Ивана Николаевича, его заслугах и сильном характере. В этот день в адрес юбиляра прозвучало много добрых слов и теплых пожеланий.

«Ваша жизнь и карьера — это наглядный пример высочайшей ответственности и профессионализма. Ваш вклад в строительство Байкало-Амурской магистрали и других объектов инфраструктуры трудно переоценить. Для вас магистраль стала делом всей жизни, школой мужества и патриотизма. Покоряя тайгу, преодолевая вызовы сурового климата, вы всегда верили в свои силы. Вас по праву называют легендой БАМа. Ведь ваши усердие и преданность делу доказывают, что воля и настойчивость могут справиться с любыми трудностями. Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа и жизненного благополучия», — обратился с приветственным словом Фёдор Валентинович и вручил Ивану Николаевичу памятный подарок.

В настоящее время Иван Николаевич продолжает вести активную общественную жизнь, помогает родному городу: именно он курировал возведение храма в Тынде и привлек внимание к необходимости реконструкции Тындинской больницы.

В декабре прошлого года легендарные бамовцы — Иван Николаевич Варшавский и Иван Михайлович Шестак встречались с депутатами Законодательного Собрания и членами молодежного парламента Амурской области, где говорили о большой стройке, семье и литературном творчестве.

Наша справка

В 1974 году Иван Варшавский вместе со своей семьёй приехал на строительство БАМа. Он – один из главных героев в яркой истории возведения Байкало-Амурской магистрали. Именно Варшавский вместе с Александром Бондарем в 1984 году соединили БАМ «золотым звеном» в районе знаменитой Балбухты.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.