Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.04.2023 15:39 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из-за долгов жительница Тынды могла остаться без заграничного отпуска

Женщина была обязана перечислить на счет организации деньги, полученные от клиентов. Однако условия договора бизнесвумен не выполнила.

Предпринимательница из Тынды решила уехать на отдых за пределы России, зная о том, что не погасила задолженность за оказанные услуги.

В отделении судебных приставов по Тындинскому району УФССП России по Амурской области находилось исполнительное производство о взыскании задолженности в сумме 336 тысяч рублей в пользу ООО «Урал-Пресс Дальний Восток».

Индивидуальный предприниматель заключил с компанией договор о выдаче отправлений, согласно которому обязана была перечислить на счет организации денежные средства, полученные от клиентов. Однако условия договора бизнесвумен не выполнила. Поставщик услуг обратился в суд, который, рассмотрев дело, защитил права истца.

Исполнительный лист передали судебным приставам. Сотрудники ведомства возбудили производство, информация о котором отобразилась в личном кабинете гражданки на портале Госуслуг. По прошествии срока, установленного для добровольного погашения задолженности, приставы вынесли постановление о временном ограничении выезда должника за пределы Российской Федерации. Этот документ также появился на Госуслугах.

Понимая, что под угрозой срыва оказался долгожданный отпуск в одну из южных стран, северянка погасила всю задолженность. Копии платежных документов она лично предоставила приставам. После того, как денежные средства поступили взыскателю, ограничительную меру отменили.

Исполнительное производство окончено.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.