Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФОК с ледовой ареной в Тынде сдадут в этом году

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Тынде станет самым большим из тех, что уже открыты в регионе.

ПАО «Газпром» продолжит помогать Приамурью в создании комфортной среды для занятий физкультурой и спортом. Так, в этом году при его поддержке запланировано сдать 4 спортивных объекта.

Так, летом запланировано завершение капитального ремонта стадиона «Факел» в Завитинске. Подготовительные работы уже завершены. К активной фазе приступят с наступлением тепла. На стадионе появится современное футбольное поле, площадки для городошного спорта и гиревого спорта, легкоатлетические дорожки и многое другое. Установят также и новые трибуны для зрителей, благоустроят территорию.

Поддержку «Газпром» окажет и в реализации федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». С его помощью в Благовещенске и Шимановске оборудуют «умные» спортплощадки с выходом в интернет. Современные технологии призваны сделать тренировки более эффективными: с помощью QR-кодов все желающие смогут знакомиться с упражнениями, доступными на том или ином тренажере, и получать рекомендации по тренировке. Оборудование для «умных» площадок уже закуплено. Устанавливать его будут как только позволит погода.

Самым крупным объектом, который появится в области при поддержке ПАО «Газпром» в этом году, должен стать физкультурно-оздоровительный комплекс в Тынде. Он будет самым большим из тех, что уже открыты в регионе. Кроме универсального игрового зала, новый ФОК будет включать в себя круглогодичную ледовую арену, которая позволит местным спортсменам тренироваться дольше и в более комфортных условиях. Сдать комплекс рассчитывают к концу года.

«На ближайшие годы у нас также есть предварительная договоренность с ПАО «Газпром» о строительстве еще двух комплексов: в Белогорске и Екатеринославке. Один из них также будет с ледовой площадкой, — рассказал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека. – Благодаря «Газпрому» за последние годы у нас в регионе обновили и построили свыше трех десятков спортивных объектов. Надеюсь, что наше сотрудничество продолжится и дальше».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.