Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.03.2023 09:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спикер СФ попросила главу РЖД лично проконтролировать решение проблем строителей БАМа

Фото: yablor.ru

Ранее Матвиенко заявила, что верхняя палата будет следить за обеспечением новым жильём строителей БАМа.

Председатель СФ Валентина Матвиенко попросила главу РЖД Олега Белозёрова взять на личный контроль решение проблем строителей Байкало-Амурской магистрали, которые находятся в компетенции компании. В ходе 542-го пленарного заседания палаты регионов 29 марта она отметила, что жители Тынды должны достойно отметить 50-летие начала стройки, реально почувствовать заботу со стороны государства и железных дорог.

- Это хорошая возможность для РЖД в очередной раз подтвердить свой статус компании-лидера в области социальной ответственности. Здесь вы показываете пример и госкорпорациям, и частному бизнесу, как относиться к своим сотрудникам и ветеранам отрасли. Это уже такой элемент имиджа РЖД, — говорит Валентина Матвиенко.

Ранее Матвиенко заявила, что верхняя палата будет следить за обеспечением новым жильём строителей БАМа, с сожалением отметив, что до сих пор многие люди, которые строили «важнейшую для страны и её экономики магистраль», живут в ужасных условиях.

С декабря 2021 года по поручению спикера верхней палаты вопрос финансирования программы переселения взят на личный контроль зампреда СФ Николая Журавлёва и профильных комитетов.

Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, празднование 50-летия начала строительства БАМа запланировано на 2024 год. Основные торжества планируется провести в столице магистрали — Тынде.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.