Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: «Онлайн-навигатор» по всем мерам поддержки для участников СВО и их семей поможет эффективнее помогать людям

В Амурской области запущен новый цифровой проект, который поможет ориентироваться участникам СВО и членам их семей в предоставляемых регионом мерах поддержки. 

В Амурской области создан единый информационный ресурс «Без границ», который поможет ориентироваться участникам СВО и членам их семей в предоставляемых регионом мерах поддержки. Навигатор работает на базе платформы «Открытый регион», также есть и мобильная версия.

В навигаторе представлено несколько ключевых направлений, исходя из жизненных ситуаций. Это меры поддержки для участников, находящихся в зоне СВО, и их семей, для вернувшихся со спецоперации и другие.

Как рассказала заместитель министра цифрового развития и связи области Анна Скок, — принцип навигатора состоит в том, чтобы человек, который зашел на страницу ресурса, мог получить информацию об актуальных для него мерах поддержки в зависимости от своей жизненной ситуации.

«Онлайн навигатор по всем мерам поддержки для участников СВО и их семей поможет эффективнее помогать людям. Используя платформу, можно получить ответы на практически любые вопросы: социальные, финансовые, бытовые, юридические. Министерство цифрового развития индивидуально проработало с каждым органом власти по предоставляемым мерам поддержки. В навигаторе представлена полная информация о том, где можно получить помощь, какие документы для этого нужно, представлены ссылки, прикреплены формы заявлений, — отметил Василий Орлов. – Важно, что платформа позволяет амурчанам сообщать о том, что им нужно, — есть форма обратной связи. Информацию будут направлять либо в муниципальные штабы, либо в профильные министерства».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.