Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье начались проверки готовности населённых пунктов к весеннему пожароопасному периоду

Фото: 75.mchs.gov.ru

С 1 марта начала работу комиссия, в которую входят представители Амурского центра ГЗ и ПБ, отделов надзорной деятельности, начальники пожарных частей противопожарной службы области.

Органами местного самоуправления еще осенью прошлого года разработаны планы противопожарной защиты территорий муниципальных образований в целом и детальные карты-схемы проведения профилактических мероприятия на каждый населенный пункт и прилегающую к нему территорию. В них определены места создания защитных противопожарных полос, очистка территории от мусора и сухой травяной растительности.

С первого марта в районах области начала работу межведомственная комиссия, в которую входят представители Амурского центра ГЗ и ПБ, отделов надзорной деятельности, начальники пожарных частей противопожарной службы области.

- Основная цель работы группы и проверки в целом – это оценка готовности муниципальных образований к прохождению весеннего пожароопасного периода, — рассказал первый заместитель министра лесной хозяйства и пожарной безопасности области Максим Ишмухамедов. — Специалисты проверяют карты-схемы профилактических мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону, состав сил и средств, которые планируется применять при тушении природных пожаров и палов по защите населенных пунктов от огня, готовность добровольных пожарных формирований, нaличиe и cocтoяниe зaщитныx минерализованных пoлoc, иcпpaвнocть тexники и источников противопожарного водоснабжения и прочее.

Всего в населенных пунктах области из запланированных к очистке 11 757 «опасных участков» работы проведены на 10962 участках, что составляет 93,2% от всех запланированных мероприятий.

На 100% мероприятия выполнены в городах Тында, Зея, Прогресс и ЗАТО Циолковский. Близки к завершению по подготовке населенных пунктов к весеннему пожароопасному периоду в городах Белогорск, Благовещенск, Свободный, Райчихинск и в Константиновском, Свободненском районах, в Завитинском, Тамбовском, Сковородинском и Тындинском округах. Меньше всего готовность в Селемджинском (73,1%), Мазановском (76,1%) районах и Архаринском округе (86,4%).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.