Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.03.2023 11:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сбивший детей в Тынде водитель арестован на два месяца

Суд избрал меру пресечения водителю из Тынды, сбившему двоих детей. Мужчина пробудет под стражей два месяца.

— Мера пресечения избиралась вчера, 28 марта. Водитель арестован на два месяца с даты задержания, с 26 марта, — сообщили «Амурской правде» в следственном управлении СКР по Амурской области.

Резонансная авария произошла вечером 25 марта на улице Дина Рида в Тынде при повороте на Новый Таежный. Около 22:05 пьяный 35-летний мужчина за рулем Nissan Note сбил двоих детей. 10-летняя девочка погибла сразу, ее друга, 13-летнего мальчика, в тяжелом состоянии доставили в больницу.

С места ДТП автомобилист скрылся, но после был задержан сотрудниками полиции.

«Невозможно представить родительскую боль», — комментировал трагедию министр транспорта Приамурья Александр Зеленин. От имени всех жителей региона он выразил соболезнования родителям погибшей девочки и слова поддержки родным пострадавшего мальчика.

Уголовное дело возбудили по части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Расследование дела взял на контроль председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.