Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.03.2023 18:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб ребенок

Фото: storage.yandexcloud.net

25 марта подозреваемый, управляя автомобилем в состоянии опьянения, на улице Дина Рида совершил наезд на двух пешеходов после чего с места ДТП скрылся.

Следственным отделом по городу Тында следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжённое с оставлением места его совершения).

По данным следствия, вечером 25 марта подозреваемый, управляя легковым автомобилем в состоянии опьянения, на улице Дина Рида совершил наезд на двух пешеходов после чего с места дорожно-транспортного происшествия скрылся. В результате наезда 10-летняя девочка погибла на месте происшествия, 13-летний мальчик в тяжелом состоянии госпитализирован в медицинское учреждение.

В настоящее время подозреваемый задержан, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования находится на контроле руководства следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.