Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.03.2023 15:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железнодорожники БАМа в санатории могут пройти процедуры на уникальном аппарате

Сегодня у работников железнодорожного узла Тында есть замечательная возможность пройти оздоровление на магнитотурботроне.

Тындинский санаторий-профилакторий «Надежда» – единственное учреждение из всех дальневосточных железнодорожных санаториев, где имеется такой медицинский аппарат.

– Здорово, что у нас бамовцы могут оздоравливаться на таком уникальном оборудовании. Этот прибор помогает избавиться от многих недугов, – говорит заместитель директора по лечебной части санатория-профилактория «Надежда» Нина Страхова. – Магнитотурботрон в наше учреждение РЖД приобрели на 35-летие Байкало-Амурской магистрали.

Лечение в магнитотурботроне назначают отдыхающим в санатории, если у них имеются нарушения функций опорно-двигательного аппарата. Это могут быть остеохондроз позвоночника, артриты и ушибы. Также его назначают при заболеваниях нервной системы, органов дыхания, мочеполовой системы и при проблемах с кожей. В основе работы аппарата лежит принцип общей магнитотерапии, то есть одновременного воздействия магнитным полем на весь организм пациента.

Особенность общесистемной магнитотерапии – это возможность профилактики и лечения онкологических заболеваний и заболеваний иммунной системы. Магнитотурботрон необходим для реабилитации после травм и операций.

– Сейчас я прохожу оздоровление в нашем любимом санатории как ветеран-железнодорожник, – рассказывает Ирек Яхин, который отработал в Тындинской дистанции пути более 25 лет. – У меня проблемы с давлением, и привести его в норму мне помогают процедуры на магнитотурботроне. А также уходят простудные заболевания. Нравится циркулярный душ, ходить в сауну, очень вкусная и полезная пища.

Сегодня тындинский железнодорожный санаторий-профилакторий «Надежда» – это полноценный лечебно-оздоровительный комплекс, который оснащён современным медицинским оборудованием. Это и физиотерапевтические аппараты, инфракрасная кабина, ножная вихревая, углекислая и гидромассажная ванны, а также массажное оборудование.

– Для железнодорожников Тынды и бамовских станций, а также и для других наших гостей санатория мы предлагаем лечебный массаж, ингаляции с травами, грязе– и водолечение, лечебную физкультуру, – продолжает рассказывать Нина Страхова. – Чтобы наши пациенты могли пройти полноценное оздоровление на месте, не выезжая в другие регионы. К тому же в нашем санатории сейчас оздоравливаются гости из Благовещенска, Уссурийска и других городов.

В 2022 году в «Надежде» оздоровились более трёхсот пятидесяти человек, из них 270 – железнодорожники.

Алина Емельянова, «Дальневосточная магистраль»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.