Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

25 тысяч жителей Тынды смогут принять участие в выборах мэра

С 11 марта в городе начался период агитации в СМИ. Также кандидаты продолжают встречаться с избирателями.

Досрочные выборы главы северного города состоятся 9 апреля. На прошлой неделе завершился период регистрации кандидатов. Из десяти в следующий этап удалось пройти половине. Продолжают гонку Степан Гуриценко от «Справедливой России», Игорь Магарламов от КПРФ и Юрий Шаталов от ЛДПР, а также самовыдвиженцы Сергей Гуляев и Юрий Новак.

- Пяти самовыдвиженцам было отказано в регистрации. Они представили недостаточное количество достоверных и действительных подписей, — рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Тынды Ирина Шакирова. — По закону, нужно было собрать 125 достоверных и действительных подписей избирателей.

По информации областного избирком, с 11 марта в городе начался период агитации в СМИ. Также кандидаты продолжают встречаться с избирателями. Территориальная избирательная комиссия в свою очередь приступила к изготовлению плакатов со сведениями о кандидатах и бюллетеней.

В досрочных выборах мэра Тынды смогут принять участие около 25 тысяч избирателей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.