Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.03.2023 14:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спецоборудование и снаряжение от Правительства области передали военнослужащим Восточного военного округа

Фото: cdn.culture.ru

Военным передали современные тепловизионные прицелы и мультимедийные планшеты, усовершенствованное навесное оборудование для оружия.

В поселке Екатеринославке Амурской области состоялась передача оборудования мотострелковому соединению Восточного военного округа. Военным передали современные тепловизионные прицелы и мультимедийные планшеты, усовершенствованное навесное оборудование для оружия, а также различные дополнительные принадлежности и многое другое.

Из воинской части полученное снаряжение отправят в зону проведения специальной военной операции на территорию ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей России.

«Мы всегда по заявкам всё находим и отправляем нашим ребятам. Это важная работа», — сказал поставщик Тимур Вафин.

Обеспечение военнослужащих ВВО, принимающих участие в специальной военной операции, дополнительным спецоборудованием и снаряжением осуществляется на регулярной основе по поручению Губернатора Амурской области Василия Орлова. Эта работа ведется с начала спецоперации и выполняется по заявкам от Минобороны России. Так удается закупать для нужд военнослужащих именно то оборудование и экипировку, которая востребована.

Стоит отметить, что подобные дополнительные средства востребованы военнослужащими ВВО, которые выполняют специальные задачи в новых субъектах Российской Федерации.

Напомним, что в Амурской области создан единый информационный ресурс «Без границ». Он предназначен для помощи участникам специальной военной операции и членам их семей, также на портале опубликована информация для всех, кто готов помогать военнослужащим. На ресурсе создан отдельный раздел, касающийся волонтерской и гуманитарной помощи.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.