Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.03.2023 16:50 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хоккейная команда Тынды выиграла «Кубок БАМа»

За главный трофей боролись команды железнодорожников из Беркакита, Дипкуна, Февральска и Тынды.

В северной столице Приамурья 4 и 5 марта состоялись уже традиционные соревнования по хоккею «Кубок БАМа» среди работников Тындинского региона Дальневосточной дороги.

В этом году за главный трофей на хоккейном корте спортшколы № 1 боролись команды железнодорожников из Беркакита, Дипкуна, Февральска и Тынды.

Напомним, первый «Кубок БАМа» разыграли в 2021 году с лёгкой руки тогдашнего заместителя главного инженера магистрали по Тындинскому теруправлению Евгения Мысливцева. Именно его предложение по символике соревнований и поддержке команды дало жизнь турниру. Тындинский филиал Дорпрофжел с удовольствием поддержал эту инициативу.

– Было решено продолжить турнир, сделав его ежегодным. По итогам соревнований определяются игроки, которые входят в сборную региона для участия в турнире на Кубок начальника дороги в Хабаровске, – говорит руководитель Тындинского филиала Дорпрофжел Мариана Никитина. – Добрую спортивную традицию в нашем городе всегда поддерживает заместитель начальника дороги по Тындинскому теруправлению Виталий Липский, который также участвовал в закрытии турнира и вручал призы командам-победительницам.

В итоге победу в турнире одержала команда Тындинского узла, обыграв соперников из Февральска, ставших вторыми, со счётом 7:1. Бронзовыми призёрами стали спортсмены-железнодорожники из Беркакита.

– Всегда с удовольствием принимаем приглашение на «Кубок БАМа», – говорят спортсмены из Февральска. – Благодарим начальника ПЧ-26 Константина Беспалого за помощь в организации выезда команды.

Алина Емельянова, Дальневосточная магистраль 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.