Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.03.2023 16:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде впервые прошёл турнир по хоккею на Кубок начальника эксплуатационного вагонного депо

В старшей подгруппе чемпионом турнира стала команда «Авангард» из столицы БАМа, в младшей – команда из Сковородино «Амурские орлы».

В столице БАМа 23 февраля впервые состоялся турнир по хоккею среди детских команд на Кубок начальника эксплуатационного вагонного депо Тында (ВЧДЭ-11).

Участие в соревнованиях приняли четыре команды из городов Тында и Сковородино. В первой подгруппе за пальму первенства боролись юные хоккеисты 2010–2011 года рождения, во второй – 2015-2017 годов. Всего 45 спортсменов.

– Идея провести такой турнир появилась у меня. Я – мама двух хоккеистов – 12-летнего Дмитрия и шестилетнего Артёма, – рассказывает начальник сектора экономики и финансов эксплуатационного вагонного депо Тында Татьяна Черненкова. – Я обратилась к нашему начальнику Дмитрию Ушанфе, который с удовольствием поддержал мою идею. Большую лепту в организацию этого турнира внесла и председатель первичной профсоюзной организации ВЧДЭ-11 Альбина Шеремет.

Каждый период на льду был поистине жарким. Все команды хотели увенчать себя лаврами победителя. Но в старшей подгруппе чемпионом турнира стала команда «Авангард» из столицы БАМа, в младшей – команда из Сковородино «Амурские орлы».

– Соревнования прошли замечательно, дети и родители остались довольны, – говорит Альбина Шеремет. – Мы с огромным желанием поддерживаем развитие детского спорта в нашем городе. А хоккеем занимается много детей железнодорожников.

Алина Емельянова, «Дальневосточная магистраль»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.