Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.02.2023 11:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожный мастер Тындинской дистанции пути Роберт Мингажев стал победителем конкурса «Доска Почёта»

На перегоне Шахтаум – Бестужево Роберт Мингажев обнаружил опасный размыв откоса моста через ручей Орочикан и предупредил крушение пассажирского поезда.

Дорожный мастер Тындинской дистанции пути (ПЧ-22) Роберт Мингажев стал победителем XI ежегодного отраслевого конкурса «Доска Почёта», который издательский дом «Гудок» проводит совестно с ОАО «РЖД».

Почетную грамоту и подарки от «Гудка» путейцу по поручению начальника Дальневосточной магистрали вручил заместитель по кадрам и социальным вопросам Андрей Ваулин.

– Совсем не ожидал, что стану победителем конкурса, эмоции переполняют, – признаётся Роберт Мингажев.

О поступке путейца «Дальневосточная магистраль» рассказывала в № 40 за 14 октября 2022 года «Поезд приближался к беде». Роберт Мингажев о время паводков по дороге на дачу в свой выходной решил заглянуть на вверенный участок пути. На перегоне Шахтаум – Бестужево он обнаружил опасный размыв откоса моста через ручей Орочикан и предупредил крушение пассажирского поезда.

– Это счастье, что в тот день моё внутреннее чутьё не подвело, и я поехал осматривать наши железнодорожные мосты, – вспоминает дорожный мастер. – Страшно представить, что могло произойти, если бы этот размыв не был обнаружен.

Алина Емельянова, "Дальневосточная магистраль"

📱 @gazeta_bam — твой надёжный партнёр в потоке новостей

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.