Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

13 февраля в Тынде пройдет благотворительный вечер в поддержку подопечных фонда помощи онкобольным детям «Время детства» и хосписа «Дом с маяком»

К участию в благотворительном вечере присоединились педагоги и воспитанники Детской художественной школы и представители Тындинского общества инвалидов.

В Тынде ведётся подготовка к благотворительному вечеру в поддержку подопечных фонда помощи онкобольным детям «Время детства» и хосписа «Дом с маяком».

Организатор вечера — волонтёр, жительница нашего города, мама ребёнка, который лечился от онкологии.

- Сотрудники «Время детства» и « Дома с маяком» оказали нам наоценимую поддержку, — рассказывает жительница Тынды. — Сегодня их подопечным — онкобольным детям нужна наша поддержка. Кроме того, 15 февраля — Международный день онкобольного ребёнка. Именно поэтому проведение благотворительного вечера запланировано на 13 февраля.

На вечере выступят творческие коллективы города, прозвучит история о том, как жители города помогают онкобольным детям и о том, как бывает важна их поддержка, о деятельности фондов, которые каждый день помогают таким детям.

В фойе Драмтеатра в день проведения благотворительного мероприятия состоится выставка работ учащихся Детской художественной школы.

- Кто, может отобразить радость детства в своих рисунках? Только ребёнок. И время детства должно быть счастливым, даже если его пытается отнять болезнь, — продолжает организатор.

К участию в вечере присоединилось и рукодельницы Тындинского общества инвалидов. Пришедшие на благотворительный вечер смогут приобрести любую работу, а средства напрямую направить на счёта «Времени детства» и «Дома с маяком».

Тындинцы, желающие поддержать онкобольных детей, могут приобрести билеты, оплатив их по QR- кодам или СМС, что указаны на афише, а сами билеты можно будет получить по предъявлению чека в своём телефоне на входе в концертный зал.

Если вы не сможете прийти на вечер, но хотите помочь онкобольным детям, перевод вможно сделать по аналогичной схеме.

По признанию представителя фондов в Тынде на просьбу в организации вечера откликнулось руководство управления культуры и Драмтеатра, предприниматели города также поддержали инициативу.

- Мы приглашаем всех на вечер благотворительной помощи. Ведь время дарить радость детства есть у каждого, а каждый ребёнок имеет право на то, чтобы у него была радость детства,- подытожили организаторы.

Елена Бродягина

📱 @gazeta_bam — твой надёжный партнёр в потоке новостей

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.