Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.02.2023 14:44 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде директор муниципального предприятия осуждена за хищение вверенного ей имущества и служебный подлог

Фото Геннадия Глушкова

Директор МУПа подделывала документы о принятии на работу лиц, которые фактически в организации не работали и том, что их фиктивно трудоустроили, не знали.

Приговором Тындинского районного суда осуждена 51-летняя жительница Тынды. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Судом установлено, что в 2020 и 2021 годах директор одного из муниципальных унитарных предприятий Тынды подделывала документы о принятии на работу лиц, которые фактически в организации не работали и том, что их фиктивно трудоустроили, не знали.

Фактически всю работу выполняли действующие сотрудники, а оплату за работу оформленных лиц директор похищала, присвоив себе более 240 тыс. рублей.

Суд, при назначении наказания, учел личность подсудимой, обстоятельства совершения преступлений, и назначил ей 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штрафом 9 тыс. рублей.

Также судом принято решение на три года запретить осужденной занимать руководящие должности (связанные с организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью) в государственных и муниципальных предприятиях.

Гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании причиненного предприятию ущерба удовлетворен полностью, а в целях обеспечения возмещения ущерба и уплаты штрафа на квартиру осужденной наложен арест.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала Тындинская городская прокуратура.

Приговор не вступил в законную силу.

📱 @gazeta_bam — твой надёжный партнёр в потоке новостей

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.