Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.02.2023 16:11 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В доме отдыха локомотивных бригад станции Тунгала открылась столовая

Автор: Алина Емельянова

Столовая в Тунгале раньше была, но закрылась в 90-х годах при оптимизации.

В доме отдыха локомотивных бригад станции Тунгала Тындинского региона Дальневосточной железной дороги открылась столовая. Под организацию горячего питания машинистов выделено помещение.

– Столовая в Тунгале раньше была, но закрылась в 90-х годах при оптимизации, – рассказывает начальник технического отдела экстлуатационного локомотивного депо Тында (ТЧЭ-11)­ Леонид Парунов. – Необходимость её открытия связана с ростом объёма перевозок, а также в связи с открытием участка Улак – Эльга. Столовая укомплектована технологическим оборудованием за счёт Дальневосточной дирекции тяги на сумму более 2,5 миллиона рублей.

Куплены и установлены электрические плиты, прилавки, линии раздачи, холодильники, мясорубки, кухонные машины, моечные ванны, стеллажи, кастрюли, сковороды, ножи, доски, дуршлаги. Для обеденного зала приобретены столы, стулья, посуда.

В помещении установлена приточно-вытяжная вентиляция, подведена вода с учётом требований санитарных норм и правил.

– Здорово и очень удобно, что прямо в доме отдыха локомотивных бригад в Тунгале открылась столовая. Ведь раньше постоянно приходилось брать еду с собой. А если рейсы были продолжительными, то и порой не хватало запаса еды на время отдыха, – говорит машинист ТЧЭ-11 Константин Сидоренко. – Теперь есть возможность кушать горячую и вкусную еду, когда захочется, и по вполне приемлемым ценам.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.