Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.02.2023 16:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 50-летию БАМа создается интерактивный архив

Ветеранов «стройки века» приглашают к участию в нем воспоминаниями, дневниками, историями.

К 50-летию Байкальско-Амурской магистрали ОАО «РЖД» при поддержке «Института развития интернета» и VK.ru создается информационно-научный документальный проект БАМ-50.

Портал БАМ-50 (www.bam50.ru) разработан как единый интерактивный ресурс о наследии и истории Байкальско-Амурской магистрали. Его главная цель — восстановить имена всех, кто был причастен к стройке века, и рассказать современным поколениям о важности и значимости великой страницы истории,сообщили в дирекции портала.

На сайте проекта уже подготовлено несколько разделов: «Народный Альманах» — истории людей, рассказанные лично; «Дневники БАМ» — дневниковые записи первых бамовцев; «Узнать больше» — статьи о жизни и условиях на БАМе во время стройки и после нее. Прямо сейчас ведутся работы над разделом «Архив», в который собираются имена и обрабатываются истории бамовцев.

Каждый может внести вклад в архив БАМа, рассказав свою историю, или историю своих родственников — строителей и работников магистрали, связавшись с командой профессиональных историков-исследователей по электронной почте: bam.historian@projectlife24.ru. Или можно прислать историю самостоятельно через специальную форму, размещенную на портале — https://bam50.ru/#shareHistory. Для этого достаточно знать имя героя и даты его работы на БАМе. При желании можно прикрепить памятные фотографии.

Таким образом, к середине 2023 года будет сформирован архив анкет с информацией о людях, причастных к Байкало-Амурской магистрали. А уникальная технология распознавания лиц, предоставленная партнером проекта, сможет распознать лица на фотографии и помочь найти товарищей, связь с которыми была утеряна.

Социальные сети проекта: vk.ru — https://vk.com/bam50 ok.ru — https://ok.ru/bam50

За дополнительной информацией обращайтесь: Валерия Гордеева, проджект-менеджер проекта БАМ-50 моб.тел: +7(925)727-46-11 bam.manager@projectlife24.ru

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.