Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.02.2023 16:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для студентов Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта провели спортивную эстафету

Автор: Алина Емельянова

В праздничном состязании наряду со студентами участвовали учащиеся тындинского технического лицея. Всего семь команд.

В честь Татьяниного дня для студентов первого курса Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта – филиала ДВГУПС в Тынде 25 января прошла спортивно-развлекательная эстафета.

В праздничном состязании наряду со студентами участвовали учащиеся тындинского технического лицея. Всего семь команд.

– Мы уделяем должное внимание физическому воспитанию будущих железнодорожников. Праздничную эстафету ко Дню студента проводим ежегодно, – рассказывает руководитель отделения физического воспитания и спорта БАмИЖТ Сергей Климкин. – Участникам приходилось проявлять не только физические способности, но и логическое мышление.

Например, в этот раз эстафета состояла из пяти этапов. Ребята бегали, прыгали через скакалку, играли в дартс, а также разгадывали загадки и собирали пазлы.

В этот же день состоялись соревнования по перетягиванию каната, в которых принимали участие сборные всех специальностей института. В упорной и зрелищной борьбе самой сильной стала команда студентов, осваивающих специальность «техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.