Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.02.2023 11:11 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учитель Чильчинской школы Евгения Асочакова стала победителем конкурса «Педагог года Тындинского муниципального округа»

Традиция проведения конкурсов педагог года живёт в Тындинском районе с 1992 года.

17 января состоялся заключительный этап конкурса «Педагог года Тындинского муниципального округа 2023».

Председатель Совета народных депутатов округа Эдуард Бреев (неоднократный участник и победитель такого конкурса) с гордостью сказал, что он рад проведению конкурса не в виртуальном, а в «живом» виде. Действительно, когда педагоги из района собираются в Тынде, это придаёт конкурсу большую весомость, а участников заставляет сильнее поволноваться.

Впрочем, в этом году в конкурсе соревновались исключительно участницы, их было пять. А было время, когда свои школы представляли педагоги мужчины. И число участников было гораздо больше. Но оптимистичный Эдуард Бреев утверждает, что это всё ещё будет.

Отдельной строкой надо сказать, что среди преподавателей был и воспитатель детского сада. Это Светлана Фальк из детского сада «Золотинка» села Соловьевск. Она (видимо, по примеру Эдуарда Бреева) участвует в конкурсе не в первый раз, что говорит о ней как о человеке упорном и смелом. Кроме неё в конкурсе участвовали Евгения Асочакова – преподаватель истории и обществознания Чильчинской школы, Светлана Климова – учитель физкультуры Дипкунской школы, Лиана Минибаева –преподаватель английского Маревской школы, Юлия Ошкукова – учитель русского языка и литературы Моготской школы.

Вообще все, кто соглашается на участие в таком конкурсе, достаточно смелые люди. Лидеры. Дать урок для коллег (!) в чужой школе и чужом классе может только сильный человек. Показать мастер-класс на разношерстную публику тоже не фунт изюма. Последний этап конкурса и состоял из мастер-класса, визитной карточки и небольшой пресс-конференции. Это происходило в актовом зале администрации Тындинского округа, конкурсанток пристально разглядывали и оценивали всё: интересен ли мастер-класс, быстро ли принимают решения, какова речь, как одеты, какая прическа, как держатся перед публикой и как ведут себя в роли учеников. И насколько интересно отвечают на вопросы. К сожалению, визитная карточка была представлена в компьютерном варианте и не произвела такого впечатления, как могла бы. И жюри всё это учитывало.

Наверное, поэтому подведение итогов не было быстрым и лёгким. Члены жюри спорили, отстаивали свою точку зрения и в итоге получился следующий результат.

Фальк Светлана стала первой в своей номинации воспитателей детских садов, Юлия Ошкукова заняла четвертое место, на третье вышла Светлана Климова, на второе – Лиана Минибаева. Победительницей в конкурсе педагогов этого года стала Евгения Асочакова. Она и будет представлять Тындинский округ на региональном этапе конкурса в Благовещенске.

Традиция проведения конкурсов педагог года живёт в Тындинском районе с 1992 года. И когда столько лет не прерывается традиция, значит, в управлении образования работают профессионалы, которые не равнодушны и к своему делу, и к традициям.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.