Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.02.2023 12:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железнодорожники столицы БАМа стали чемпионами на городском этапе фестиваля ГТО

фото: архив Ольги Королёвой

Лучшие результаты показали железнодорожники. В их числе Ольга Королёва (справа) и Роман Петров.

Железнодорожники столицы БАМа стали чемпионами на городском этапе фестиваля ГТО в Тынде. Муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов прошёл 4 и 5 февраля.

В муниципальном этапе фестиваля участвовали три команды: тындинские железнодорожники, коллектив детского сада № 12 «Непоседы» и сборная пожарной охраны ГУ МЧС России по Амурской области.

В зависимости от возрастных ступеней в программу состязаний были включены плавание на 50 м, наклон стоя, пресс, подтягивание (для мужчин) и отжимание (для женщин).

– Участвую в сдаче нормативов ГТО с 2019 года. Есть золотой значок VII ступени. Было интересно проверить свои силы, на что я способна, – рассказала специалист по управлению персоналом Тындинского регионального центра связи Ольга Королёва. – В этот раз я стала победителем в личном первенстве среди женщин 30 – 39 лет.

– В ГТО начал участвовать в прошлом году. Легче всего мне даются пресс и прыжки в длину, – поделился машинист эксплуатационного локомотивного депо Тында Роман Петров. – На городском турнире в VII ступени (30 – 39 лет) выиграл золотую медаль и заработал путёвку на областной этап.

Алина Емельянова, Дальневосточная магистраль

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.