Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.02.2023 10:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде прошёл благотворительный вечер в поддержку онкобольных детей

В основу благотворительного вечера легла история такой несправедливо короткой жизни и борьбы со смертельным заболеванием маленькой жительницы Тынды Лизы Жидкиной.

13 февраля в Тынде прошел благотворительный вечер в поддержку подопечных фонда помощи онкобольным детям «Время детства» и хосписа «Дом с маяком». Такое мероприятие прошло впервые в нашем городе.

В основу благотворительного вечера легла история такой несправедливо короткой жизни и борьбы со смертельным заболеванием маленькой жительницы Тынды Лизы Жидкиной. Борьба за жизнь, радость от моментов, когда боль хоть на короткое время, но отступала, переезды, отзывчивые врачи, дорогостоящие лекарства, встречи с удивительными людьми из благотворительных организаций, мощная поддержка родных и близких, неравнодушных тындинцев… Мама Лизы и стала организатором вечера.

– Сотрудники «Время детства» и «Дома с маяком» оказали нам неоценимую помощь, – рассказывает жительница Тынды. – Сегодня их подопечным – онкобольным детям нужна наша поддержка. Кроме того, 15 февраля – Международный день онкобольного ребёнка. Именно поэтому проведение благотворительного вечера было запланировано на 13 февраля.

На вечере, который прошел на сцене Драматического театра, выступили творческие коллективы города – «Россияне», «Музей Пушкина», «VIP». В фойе драмтеатра прошла выставка работ учащихся Детской художественной школы и Тындинского общества инвалидов.

На протяжении всего вечера тындинцы смогли увидеть кадры и видеоролики из семейного архива Жидкиных – на них счастливые моменты жизни Лизы, ее первые шаги и слова, рассуждения, знакомство с окружающим миром. В такие моменты у многих зрителей на глазах были слезы, а каждое выступление наших юных артистов сопровождалось громкими аплодисментами.

Таким вечером, который впервые прошел в Тынде, организаторы преследовали благородную миссию – рассказать о том, как важно вовремя установить диагноз, какие признаки в изменении состояния здоровья ребенка могут указывать на опасное заболевание, как нельзя опускать руки и как важно встретить на этом пути надежных и верных помощников – врачей, волонтеров…

В этот вечер тындинцы, желающие поддержать онкобольных детей, могли с помощью QR- кодов и СМС перечислить любую сумму на счета благотворительных фондов.

Позже организаторы благотворительного вечера проинформируют о собранной тындинцами сумме.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.