Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.02.2023 10:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде осудили пассажира поезда за вымогательство после избиения консервной банкой

Фото: kartinkin.net

Вахтовик вину в совершенном преступлении признал и раскаялся, а также добровольно возместил причиненный потерпевшему ущерб.

Следствием и судом установлено, что в июне 2022 года мужчина, следовавший с вахты в пассажирском поезде сообщением «Нерюнгри – Красноярск», вступил в конфликт с попутчиком. В ходе которого нанес попутчику несколько ударов консервной банкой по голове, причинив телесные повреждения. После этого, посчитав, что победителю в драке полагается добыча, он потребовал у избитой жертвы 100 тысяч рублей.

Запуганный потерпевший перевел нападавшему требуемую сумму со своей банковской карты. По прибытии поезда к месту назначения потерпевший сразу же обратился в транспортную полицию Тынды. Сотрудники которой оперативно установили и задержали агрессивного вымогателя.

Следователями Тындинского ЛО МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство с применением насилия). Вахтовик вину в совершенном преступлении признал и раскаялся, а также добровольно возместил причиненный потерпевшему ущерб.

Суд, с учетом всех обстоятельств дела, приговорил виновного к трём годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в два года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.