Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: С развитием в области нового движения у амурской молодежи появилось больше возможностей

«Движение первых» — это новая организация, которая призвана объединить все молодежные движения страны в единое целое.

«Движение первых» начало работу в Амурской области. Первая конференция регионального отделения Общероссийского движения детей и молодежи состоялось в декабре. В ней приняло участие 190 человек из 26 муниципальных образований.

В настоящее время подобрано место для размещения регионального офиса организации, идет подбор команды.

«Всего необходимо набрать 50 человек, из них 38 кураторов, которые будут развивать движение на местах. Работа по подбору персонала идет активно. Свои кандидатуры представили практически все муниципалитеты. Сейчас претенденты прошли тестирование и готовятся к собеседованию», — рассказала министр образования и науки области Светлана Яковлева.

«Движение первых» — это новая организация, которая призвана объединить все молодежные движения страны в единое целое. «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников» будут работать вместе, объединив свои ресурсы и преумножив возможности. Движение направлено на повышение качества образования, сохранение исторической памяти и будет способствовать воспитанию у детей и молодежи привычки к здоровому образу жизни и бережному отношению к природе и экологии. Предполагается активное участие «Движения первых» в культурной жизни региона, развитии волонтерства и внутреннего туризма.

«С развитием в регионе нового движения у амурской молодежи появится больше возможностей проявить себя и добиться успеха. Считаю, патриотическое и экологическое воспитание подрастающего поколения крайне важно, этому направлению уделяем много внимания. Сейчас в Амурской области у школьников большой популярностью пользуется «Юнармия», количество вовлеченных в организацию детей растет с каждым годом. В целом же в регионе более 200 объединений военной и патриотической направленности, и «Движение первых» может стать тем центром, который объединит их все», — сказал губернатор Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.