Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.02.2023 14:21 Воскресенье
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экс-мэр Тынды Марина Михайлова пробудет в СИЗО до 14 марта

Автор: Ирина Григорьева

Марину Михайлову обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями при ремонте Красной Пресни.

Благовещенский городской суд продлил меру пресечения бывшему мэру Тынды Марине Михайловой и руководителю компании «Карьер-А» Давиду Маргаряну. Оба проходят обвиняемыми по уголовным делам о ремонте улицы Красная Пресня. Маргарян пробудет в СИЗО до 13 апреля, Михайлова — до 14 марта, сообщили в пресс-службе суда.

Марину Михайлову обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями при ремонте Красной Пресни. В июле 2021 года Тында получила из федерального бюджета 250 миллионов рублей на капитальный ремонт главной улицы. В том же году Михайлова как мэр города подписала договор с фирмой «Карьер-А» на выполнение работ. По условиям контракта, подрядчик обязался закончить ремонт к августу 2024 года. При этом деньги ему должны были выплачивать за фактически проделанные работы.

В декабре 2021-го Марина Михайлова подписала документы о выплате «Карьер-А» около 132 миллионов рублей за купленный компанией строительный материал на основе бумаг, которые она предоставила. При этом фирма не проводила такой объем работ и сам строительный материал, указанный в актах приема-передачи, не приобретала.

Для руководителя «Карьер-А» Давида Маргаряна история обернулась уголовным делом по статье о мошенничестве с использованием служебного положения и в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).

Марина Михайлова добровольно покинула пост мэра Тынды 9 декабря 2022 года за несколько дней до того, как на нее было возбуждено уголовное дело. Тогда бывшая градоначальница объяснила свой уход состоянием здоровья. В общей сложности она руководила столицей БАМа четыре года, с 2018-го. Нового мэра жители Тынды выберут 9 апреля.

Ремонт Красной Пресни доверили завершить известной в Приамурье компании АО «Асфальт». Она должна закончить работу к 1 сентября.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.