Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.02.2023 14:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Российский исполнитель на балалайке Никита Говоров провел мастер-класс для ученика Детской музыкальной школы Тынды Серафима Медведева

На мастер-классе присутствовала первый педагог и наставник Никиты и Серафима – Надежда Петровна Климчук, а также концертмейстер Елена Щербина.

Никита Говоров – российский исполнитель на балалайке, ассистент-стажер РАМ им. Гнесиных, класс профессора, зав. кафедрой народных инструментов А.А. Горбачева, выпускник Детской музыкальной школы Тынды провел в Москве мастер-класс для ученика Детской музыкальной школы Тынды Серафима Медведева.

Мастер–класс – это особый жанр обобщения и распространения педагогического опыта, опирающийся на свои принципы, интеллект, мастерство. В процессе его идет поиск творческого решения педагогической проблемы, как со стороны ученика, так и со стороны мастера. Это эффективный метод передачи опыта обучения и воспитания, т.к. центральным звеном является демонстрация оригинальных приёмов освоения определенного содержания при активной роли всех участников занятия.

На мастер-классе присутствовала первый педагог и наставник Никиты и Серафима – заслуженный работник культуры Амурской области Надежда Петровна Климчук, а также концертмейстер ДМШ Тынды Елена Щербина. Когда воедино сливаются труд учителя и ученика, когда наш выпускник решает идти по стопам учителя – это время гордости педагога, время гордости школы!

Мастер-класс прошел в рамках проекта «Свет надежды» от международного Фонда Владимира Спивакова.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.