Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.12.2023 09:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тынды выпил, сел за руль и съехал в кювет

Фото Сергея Умеринкова

На улице Кирова в районе школы №6 мужчина не справился с управлением и съехал в кювет, а пока пытался выбраться, к нему подъехал экипаж ДПС.

46-летний житель Тынды, подвергнутый ранее административному наказанию за нетрезвую езду на автомобиле без права управления, вновь совершил подобное противоправное деяние и привлекается к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении него отделением дознания МО МВД России «Тындинский» по ч.1 ст.264.1 УК РФ, окончено. Собранные дознавателем материалы с утвержденным обвинительным актом переданы в суд для рассмотрения по существу.

Установлено, что в феврале 2023 года постановлением мирового судьи Амурской области по Тындинскому городскому судебному участку мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, и приговорен к 10-суточному административному аресту.

Вместе с тем, в сентябре, являясь лицом, привлеченным к административной ответственности, он снова оказался за рулем. Предварительно употребив дома спиртные напитки, отправился кататься по городу на своем автомобиле Тойота «Корона-Премио».

На улице Кирова в районе школы №6 мужчина не справился с управлением и съехал в кювет, а пока пытался выбраться, к нему подъехал экипаж ДПС. По предложению полицейских водитель прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения с использованием технического средства измерения. Прибор зафиксировал в выдыхаемом им воздухе наличие 0,205 мг/л. этилового спирта.

Также инспекторы выяснили, что амурчанин имел водительское удостоверение с давно истекшим сроком действия и был привлечён к ответственности за нарушение Правил дорожного движения. В связи с этими обстоятельствами, в действиях водителя стражи порядка усмотрели признаки состава преступления и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Свою вину в совершении преступления он признал в полном объеме.

За инкриминируемые противоправные деяния в соответствии с действующим законодательством суд может назначить гражданину максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.