Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.12.2023 13:31 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионерку высадили на трассе в мороз, спас «Дорожный патруль»

Проезжая в районе села Дмитриевка, инспектор «Дорожного патруля» увидел женщину с «палочкой» в руках, которая голосовала на дороге.

«Спасибо дорожной службе, что не дали пенсионерке-инвалиду замёрзнуть», — поблагодарила инспекторов женщина.

Морозным утром экипаж службы «Дорожный патруль» двигался по трассе Благовещенск-Белогорск. Проезжая в районе села Дмитриевка, инспектор увидел женщину с «палочкой» в руках, которая голосовала на дороге.

«Морозы жмут крепкие, поэтому долго находиться на улице, да еще и на трассе, просто опасно для жизни. Заметил женщину, подъехал, оказалось, что она очень замерзла, и ей нужна помощь. Помог сесть в патрульную машину. Немного отогревшись, женщина объяснила, что произошло», — говорит инспектор Илья Шутов.

Как выяснилось, жительница села Березовка отправилась в Благовещенск с водителем по договорённости. Но по дороге поняла, что забыла деньги дома.

Тогда водитель, недолго думая, высадил пассажирку посреди трассы — в 20 километрах от Березовки и уехал.

Женщина голосовала на дороге, но никто не останавливался. Всё могло закончиться трагедией, если бы не регулярное патрулирование экипажами «Дорожного патруля».

Инспектор службы доставил амурчанку не просто до ближайшего тёплого пункта, а отвёз обратно — в Березовку. Ведь оставшись на дороге без денег, у женщины не было другой возможности добраться до дома.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.