Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.12.2023 12:31 Воскресенье
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде мужчина обокрал работниц школьной столовой

Фото: all-rf.com

Проходя мимо одной из городских школ, он увидел с торца здания открытую дверь и зашел через нее внутрь. Спустившись вниз, попал в гардероб работников столовой.

41-летний житель Тынды, имевший ранее проблемы с законом, обвиняется в краже денежных средств у работниц школьной столовой. Его преступные деяния квалифицированы по п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ. Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении него по данной статье территориальным отделом внутренних дел, окончено. Собранные следователем материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Установлено, что преступление злоумышленник совершил 10 ноября 2023 года в состоянии опьянения. Проходя мимо одной из городских школ, он увидел с торца здания открытую дверь и зашел через нее внутрь. Спустившись вниз, попал в гардероб работников столовой.

Никем не замеченный мужчина заглянул в шкафы и обнаружил в них две дамские сумочки. Вытащив из одной наличные, а из другой кошелек со всем его содержимым, тут же ретировался.

По дороге он осмотрел добычу и сосчитал похищенные деньги, которых в сумме оказалось чуть более 7 тыс. рублей. Ими он потом рассчитался в магазине за алкоголь, сигареты и продукты.

Спустя сутки после совершения кражи злоумышленник давал показания в отделе полиции. Вину в содеянном он признал и написал явку с повинной. Причиненный женщинам ущерб фигурант возместил в полном объеме: лично встретился с потерпевшими, принес им извинения, вернул наличные и кошелек.

В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В соответствии с действующим законодательством, за совершенные им противоправные деяния предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.