Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.12.2023 18:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мэр Тынды Сергей Гуляев указал коммунальщикам и отделу ЖКХ оперативно принять меры по жалобам горожан

Мэр Тынды призвал держать на контроле очистку дворов, лестниц, тротуаров вблизи жилых многоквартирных домов. 

Мэр города провел рабочее совещание и обозначил проблемы, которые требуют незамедлительного решения: прохождение отопительного сезона; вывоз мусора; уборка придомовых территорий. Сергей Гуляев начал встречу с руководителями ресурсоснабжающих предприятий со слов о персональной ответственности каждого руководителя.

«Я не раз говорил вам о том, чтобы хорошо встретить зимний период и отработать без аварийных ситуаций, необходимо подготовить все объекты жизнеобеспечения заранее. Учесть всевозможные риски. Начались первые морозы, и мы уже получаем жалобы от населения», — сказал мэр города.

В частности поступили обращения от жителей мкр. Таежный. Люди жалуются, что в квартирах холодно. Специалисты МУП «Горэлектротеплосеть» говорят, что главная причина – ЖДК «Энергоресурс» не соблюдает температурный график при подаче тепла в жилой микрорайон. Кроме того, руководитель управляющей компании рассказал, что промерзают фасады жилых домов. Сергей Сергеевич дал поручение ресурсоснабжающим организациям провести совместный осмотр сетей теплоснабжения и ЦТП и выявить причины, после чего принять незамедлительные меры по их устранению. Отделу жилищно-коммунального хозяйства администрации города дано поручение, совместно с УК подготовить пакет документов и направить его в Фонд капитального ремонта Амурской области.

«Сегодня мы можем обратиться в Правительство области с просьбой о выделении субсидии для управляющей компании, чтобы произвести ремонтные работы по утеплению фасадов домов. Такая практика существует, и мы должны использовать любые возможности, чтобы тындинцы жили в комфортных условиях», — отметил Сергей Сергеевич.

Еще одна из тем, которая вызвала негатив среди жителей города — это вывоз мусора. В настоящее время в жилом фонде УК «Октябрь» региональный оператор «Спецэкомаш» не вывозит твердые бытовые отходы. Проблема во взаимоотношениях между этими организациями отразилась на жителях многоквартирных домов. Мэр города рекомендовал отделу ЖКХ подготовить обращения в Роспотребнадзор, городскую прокуратуру. Кроме того, посоветовал донести информацию до жителей многоквартирных домов, что они имеют полное право обратиться к региональному оператору и потребовать произвести перерасчет.

В заключение рабочего совещания была затронута тема очистки придомовых территорий. Согласно законодательству управляющие компании в зимний период обязаны убирать от снега придомовые территории.

«Я прошу держать на контроле очистку дворов, лестниц, тротуаров вблизи жилых многоквартирных домов. В случае неисполнения своих обязательств рекомендую наказывать управляющие компании по линии административной комиссии. Также необходимо уделить внимание очистке общегородских территорий, пешеходных тротуаров и поручить предприятию «Чистый город» максимально контролировать ситуацию на дорогах», — подвел итог Сергей Гуляев.

Фото: пресс-служба администрации Тынды

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.