Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.12.2023 21:01 Четверг
Категории (3):
Теги (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчане предложили Путину восстановить БАМ как отдельную железную дорогу

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин заявил, что мы должны как следует отметить 50-летие БАМа.

Президенту России Владимиру Путину в ходе «Итогов года» корреспондент газеты «Амурская правда» Ирина Ворошилова задала вопрос о том, не стоит ли выделить Байкало-Амурскую магистраль снова как отдельную железную дорогу. Сейчас часть магистрали относится к Восточно-Сибирской дороге, а другая часть — к Дальневосточной, в том числе Тында.

- Пора вернуть БАМ на карту России, тем более сегодня у нас такие стройки продолжаются. Участок разделили в девяностые годы между соседними участками железной дороги. «Бамовское содружество», ветераны БАМа, предлагают восстановить Байкало-Амурскую железную дорогу от Тайшета до Совгавани. Ветераны БАМа считают, что это позволит ускорить сроки реализации проектов БАМ-2 и БАМ-3, — говорит Ирина Ворошилова.

- Честно говоря, я впервые слышу, что такая проблема существует, что вот он разделён между различными участками дороги, — ответил Владимир Путин ветеранам БАМа. — Но я тем не менее переговорю с министром транспорта Савельевым, переговорю и с руководителем РЖД, если они считают, что необходимо объединять, то пусть объединяют. Если это целесообразно… Тем более, если эта идея от бамовцев исходит, но надо с уважением к этому отнестись, обязательно посмотрим. В 2024 году 50 лет БАМу. Мы, конечно, должны как следует отметить.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.