Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.11.2023 09:51 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Навечно в списке личного состава: В Тынде вспоминают подвиг участкового инспектора Александра Пермякова

Прибыв на место происшествия, Александр Пермяков вместе с милиционером-водителем предложил дебоширу сдаться, однако тот ответил отказом, а при попытке работников милиции его обезоружить и задержать, смертельно ранил участкового.

17 ноября исполнилось 100 лет со дня образования службы участковых уполномоченных полиции — одного из самых важных и старейших подразделения в системе МВД России. Работа участковых почетна, уважаема и очень ответственна. Зачастую она сопряжена с риском для жизни и здоровья сотрудников, которые находятся на переднем крае борьбы с преступностью и, порой, первыми встают на пути нарушителей закона, сталкиваясь с опасностью лицом к лицу.

К сожалению, не обходится без потерь. История службы хранит немало примеров мужества и героизма, проявленных участковыми уполномоченными полиции при выполнении служебного долга и пожертвовавших собой ради благополучия граждан, торжества правопорядка и справедливости.

В числе погибших сотрудников есть имя амурского милиционера Александра Пермякова.

На службу в органы внутренних дел Александр Викторович Пермяков был принят 1 августа 1992 года. Свою профессиональную деятельность начинал инспектором по делам несовершеннолетних Дипкунского поселкового отдела милиции Тындинского ГРОВД. 4 декабря 1992 года Александр был назначен на должность участкового инспектора милиции.

5 февраля 1995 года он получил сообщение, что в поселке Маревый ранее судимый мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, учинил дома скандал, угрожает поджечь дом и застрелить жену.

Прибыв на место происшествия, Александр Пермяков вместе с милиционером-водителем М. Веселым предложил дебоширу сдаться, однако тот ответил отказом, а при попытке работников милиции его обезоружить и задержать, смертельно ранил участкового выстрелом из охотничьего ружья, после чего покончил жизнь самоубийством.

Указом Президента России от 8 декабря 1995 года № 7872 участковый инспектор Дипкунского поселкового отдела милиции ОВД города Тынды и Тындинского района старший лейтенант милиции Александр Пермяков посмертно был награжден орденом Мужества. Награда передана его сыну Артему.

Приказом МВД России от 6 октября 2004 года № 625 старший лейтенант милиции А.В. Пермяков навечно зачислен в списки личного состава ОВД города Тынды и Тындинского района.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.